Рукоятка для элементов интерьера вагона (варианты)

 

1. Рукоятка для элементов интерьера вагона, включающая ручку, закрепленную на лонжероне, снабженном крепежными элементами для установки на несущем полотне соответствующего элемента интерьера вагона, отличающаяся тем, что лонжерон выполнен в виде корытообразной ниши с бортами по ее периметру.

2. Рукоятка для элементов интерьера вагона, включающая ручку, закрепленную на лонжероне, снабженном крепежными элементами для установки на несущем полотне соответствующего элемента интерьера вагона, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена аналогично выполненной ручкой, закрепленной на аналогично выполненном лонжероне, при этом каждый из лонжеронов выполнен в виде корытообразной ниши с бортами по ее периметру, причем лонжероны расположены так, что их внутренние поверхности обращены друг к другу с обеспечением возможности размещения напротив друг друга по обе стороны несущего полотна соответствующего элемента интерьера вагона.

3. Рукоятка для элементов интерьера вагона по п.2, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена стяжками, каждая из которых установлена с возможностью размещения в ней соответствующих крепежных элементов для установки лонжеронов на несущем полотне элемента интерьера вагона.

4. Рукоятка для элементов интерьера вагона по п.1 или п.2, отличающаяся тем, что борт ниши в месте расположения крепежного элемента для установки на несущем полотне и стенка ниши в месте прикрепления к ней ручки усилены планкой, жестко соединенной с внутренней поверхностью лонжерона в месте их контакта.

5. Рукоятка для элементов интерьера вагона по п.4, отличающаяся тем, что профиль планки выполнен соответствующим профилю внутренней поверхности борта и стенки ниши.

6. Рукоятка для элементов интерьера вагона по п.1 или 2, отличающаяся тем, что ручка выполнена в виде скобы.

7. Рукоятка для элементов интерьера вагона по п.1 или 2, отличающаяся тем, что лонжерон выполнен из композиционного материала.

8. Рукоятка для элементов интерьера вагона по п.3, отличающаяся тем, что стяжка имеет сквозное резьбовое отверстие.

9. Рукоятка для элементов интерьера вагона по пп.4 и 5, отличающаяся тем, что лонжерон выполнен из композиционного материала на основе стекловолокнистых материалов и полиэфирных смол, при этом со стороны несущего полотна соответствующего элемента интерьера вагона борта ниши покрыты пенопластом заданной толщины и конфигурации с обеспечением возможности плотного прилегания лонжерона к несущему полотну.



 

Похожие патенты:
Наверх