Спасательный комплект для эвакуации людей из зданий (варианты) и здание, оборудованное спасательными комплектами

Авторы патента:

7 A62B1/14 -

 

1. Спасательный комплект для эвакуации людей из зданий, содержащий складное устройство для перемещения людей и средство крепления указанного устройства к силовым конструкциям здания, отличающийся тем, что устройство для перемещения людей выполнено в виде складной по длине лестницы.

2. Спасательный комплект по п.1, отличающийся тем, что лестница содержит, по меньшей мере, две тросовые опоры и закрепленные между опорами жесткие перекладины.

3. Спасательный комплект по п.1, отличающийся тем, что лестница выполнена из термостойкого материала.

4. Спасательный комплект по п.1, отличающийся тем, что средство крепления лестницы содержит первую часть, выполненную с возможностью ее закрепления в стене здания, и разъемно соединяемую с первой частью вторую часть, скрепленную с верхним концом лестницы.

5. Спасательный комплект по п.4, отличающийся тем, что первая часть разъемного соединения выполнена в виде, по меньшей мере, одного анкерного крюка, а вторая часть - в виде, по меньшей мере, одного карабина.

6. Спасательный комплект по п. 1, отличающийся тем, что он содержит упаковку для хранения лестницы в сложенном виде, выполненную с возможностью ее крепления на стене здания.

7. Спасательный комплект по п.1, отличающийся тем, что для эвакуации людей через окно помещения спасательный комплект содержит средство для разбивания оконного стекла.

8. Спасательный комплект по п.7, отличающийся тем, что средство для разбивания оконного стекла выполнено в виде молотка, соединенного с нижним концом лестницы.

9. Спасательный комплект для эвакуации людей из зданий, содержащий складное устройство для перемещения людей и скрепленное с ним средство крепления указанного устройства к силовым конструкциям здания, отличающийся тем, что средство крепления выполнено с возможностью его закрепления в стене здания.

10. Спасательный комплект по п.9, отличающийся тем, что средство крепления указанного устройства выполнено в виде анкерного крюка.

11. Здание с помещениями, имеющими окна, оборудованное спасательными комплектами для эвакуации людей, причем спасательный комплект содержит складное устройство для перемещения людей и средство крепления указанного устройства к силовым конструкциям здания, отличающееся тем, что средство крепления складного устройства для перемещения людей содержит часть, закрепленную в стене здания вблизи окна.

12. Здание по п.11, отличающееся тем, что складное устройство для перемещения людей выполнено в виде лестницы, содержащей, по меньшей мере, две тросовые опоры и закрепленные между опорами жесткие перекладины.

13. Здание по п.11, отличающееся тем, что в каждом спасательном комплекте складное устройство для перемещения людей скреплено со средством его крепления.

14. Здание по п.11, отличающееся тем, что указанная часть средства крепления складного устройства для перемещения людей закреплена в стене снаружи здания.

15. Здание по п.14, отличающееся тем, что указанная часть средства крепления устройства для перемещения людей закреплена сбоку от окна.

16. Здание по п.14, отличающееся тем, что складное устройство для перемещения людей закреплено в сложенном виде вблизи окна на стене снаружи здания.



 

Похожие патенты:
Наверх