Комбикормушка

Авторы патента:

7 A01K1/02 -

 

1. Комбикормушка, включающая корпус с образованной в нем конусообразной емкостью для запаса комбикорма, отличающаяся тем, что конусообразная емкость образована двумя боковыми стенками корпуса и двумя наклонными стенками, размещенными внутри корпуса кормушки, одна из которых выполнена сплошной, а вторая - сетчатой, причем наклонные стенки емкости размещены так, что между нижним обрезом сплошной стенки и сетчатой стенкой образована щель для автоматического, за счет сил тяжести, поступления гранулированного комбикорма из емкости на нижнюю часть сетчатой стенки, выполненную в виде кормоподноса, при этом в стенке корпуса кормушки, напротив кормоподноса, выполнено кормовое окно, в нижней части которого образован кормовой бортик, причем край кормоподноса размещен с зазором относительно кормового бортика и нижерасположенного участка внутренней поверхности стенки корпуса кормушки, достаточным для прохождения гранул комбикорма, кроме того, кормушка снабжена утилизатором для сбора муки и комбикорма, укрепленным в нижней части корпуса.

2. Комбикормушка по п.1, отличающаяся тем, что часть стенки корпуса ниже кормового окна выполнена в виде отсечки-отражателя для равномерного распределения утилизируемого комбикорма.

3. Комбикормушка по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что кормовое окно снабжено несколькими вертикальными перегородками.

4. Комбикормушка по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что утилизатор выполнен выдвижным.

5. Комбикормушка по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что боковые стенки корпуса выполнены из прозрачного материала, например, плексигласа.



 

Похожие патенты:
Наверх