Нетканый объемный теплоизоляционный материал

Авторы патента:

7 D04H1/00 -

 

1. Нетканый объемный теплоизоляционный материал, содержащий волокнистую смесь из нескольких сортов синтетических волокон, в том числе легкоплавких, скрепленных частично подплавленным полимером последних, отличающийся тем, что он выполнен многослойным, в котором по крайней мере один слой выполнен из сетчатого материала.

2. Материал по п.1, отличающийся тем, что сетчатый материал выполнен из перекрещенных лавсановых жгутов разной толщины в продольном и в поперечном направлениях.

3. Материал по пп.1 и 2, отличающийся тем, что лавсановые жгуты выполнены из волокон химического прядения.

4. Материал по пп.1-3, отличающийся тем, что сетчатый материал расположен по крайней мере между двумя слоями волокнистой смеси.

5. Материал по пп.1-4, отличающийся тем, что сетчатый материал расположен снаружи волокнистой смеси.

6. Материал по п.1, отличающийся тем, что в качестве синтетической составляющей волокнистой смеси использованы полиэфирные волокна, и/или лавсановые волокна, и/или несиликонизированные волокна, и/или полые силиконизированные полиэфирные волокна.

7. Материал по п.1, отличающийся тем, что в качестве синтетической составляющей волокнистой смеси использованы бикомпонентные волокна, у которых один из компонентов выполнен из полимера с температурой плавления более низкой, чем температура плавления полимера другого составляющего смесь компонента.



 

Похожие патенты:
Наверх