Протектор пневматической шины

 

1. Протектор пневматической шины, содержащий расположенное на центральной линии протектора центральное ребро с выполненными на обоих его продольных торцах клиновидными полуоткрытыми канавками, выполненные но обе стороны от центрального ребра соседние к нему выступы изогнутой в поперечном направлении формы и изогнутой формы выступы плечевых зон, вытянутые в поперечном направлении, окружные канавки, разделяющие центральное ребро от соседних к нему выступов, и разделяющих выступы плечевых зон от соседних к центральному ребру выступов, поперечные канавки изогнутой формы, расщепляющие выступы, и полуоткрытые канавки, выполненные на выступах, отличающийся тем, что клиновидные полуоткрытые канавки выполнены на продольных торцах центрального ребра со смещением друг относительно друга в окружном направлении, на соседних к центральному ребру выступах выполнены, по меньшей мере, две закрытые щелевидные прорези зигзагообразной формы, полуоткрытые канавки на этих выступах выполнены открытыми в стороны от центральной линии протектора, а глухие торцы этих канавок расположены параллельно друг другу в каждой группе выступов и под углом 30 o к центральной линии протектора, причем на выступах плечевых зон выполнены, по меньшей мере, по две пары изогнутых закрытых щелевидных прорезей, расположенных на выступах по обе стороны от полуоткрытых канавок изогнутой формы, при этом поперечные канавки, разделяющие соседние к центральному ребру выступы, выполнены переменной ширины, увеличивающейся в сторону от центральной линии протектора.

2. Протектор по п.1, отличающийся тем, что выступы, расположенные по обе стороны от центральной линии протектора, смещены относительно друг друга.

3. Протектор по п.1, отличающийся тем, что на наружных боковых торцах выступов плечевых зон выполнены риски.

4. Протектор по п.1, отличающийся тем, что на каждом выступе плечевых зон выполнены три закрытые канавки, причем длина в радиальном направлении средней канавки больше длины крайних канавок.



 

Похожие патенты:
Наверх