Корпус штемпеля

Авторы патента:

7 B41K1/00 -

 

1. Корпус штемпеля, содержащий ручку, в верхней части которой установлена шляпка, а нижняя служит для связи с печатью, и выполненный с возможностью соединения с крышкой, предназначенной для защиты печати, отличающийся тем, что он выполнен из полых полимерных деталей, включающих кольцевой элемент, охватывающий со стороны его меньшего диаметра нижнюю часть ручки, при этом со стороны большего диаметра кольцевого элемента образован выступ, предназначенный одновременно для соединения с крышкой и основанием для печати, а все детали корпуса соединены между собой внатяг и зафиксированы защелками.

2. Корпус штемпеля по п.1, отличающийся тем, что защелка, соединяющая ручку с кольцевым элементом, состоит из кольцевой канавки, образованной на наружной поверхности ручки, и кольцевого выступа, выполненного со стороны меньшего диаметра кольцевого элемента и предназначенного для размещения в указанной канавке ручке.

3. Корпус штемпеля по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что защелка, соединяющая кольцевой элемент с основанием для печати, образована взаимно зацепляемыми выступами, выполненными на кольцевом элементе и указанном основании.

4. Корпус штемпеля по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что на наружной поверхности ручки выполнен, по меньшей мере, один продольный шлиц, а на кольцевом элементе, по меньшей мере, один соответствующий шлицу выступ для предотвращения проворота ручки относительно кольцевого элемента.

5. Корпус штемпеля по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что он выполнен из ударопрочного пластика методом литья под давлением.

6. Корпус штемпеля по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что крышка соединена с выступом кольцевого элемента посредством резьбы.

7. Корпус штемпеля по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что на наружную поверхность шляпки нанесено изображение.



 

Похожие патенты:
Наверх