Горячеканальная литьевая форма

Авторы патента:

7 B29C45/27 -

 

1. Горячеканальная литьевая форма для изготовления полимерных изделий, содержащая матрицу и литниковый канал, отличающаяся тем, что литниковый канал образован посредством двух втулок, первая из которых закреплена на матрице и содержит цилиндрическую полость и конусное сопло, в цилиндрической полости первой втулки установлена вторая втулка с центральным несквозным литниковым отверстием, торцевая часть литниковой полости, образованной несквозным литниковым отверстием второй втулки, посредством, по меньшей мере, двух радиальных каналов сообщена с полостью выходного литникового канала, образованным конусным соплом первой втулки и заостренной оконечностью второй втулки, а в цилиндрической полости первой втулки на поверхности второй втулки размещен спиральный нагревательный элемент.

2. Горячеканальная литьевая форма по п.1, отличающаяся тем, что радиальные каналы выполнены под углом к образующей второй втулки.

3. Горячеканальная литьевая форма по п.1, отличающаяся тем, что вторая втулка смонтирована в первой втулке с обеспечением герметичности цилиндрической полости первой втулки относительно полости выходного литникового канала.

4. Горячеканальная литьевая форма по п.1, отличающаяся тем, что суммарное сечение радиальных каналов выполнено эквивалентным сечению центрального несквозного литникового отверстия второй втулки.



 

Похожие патенты:
Наверх