Низкоуровневая цветная телевизионная система

 

1. Низкоуровневая цветная телевизионная система, содержащая приемную фокусирующую оптику, светоделительную оптику, по меньшей мере три одноцветных телевизионных канала, например, синего, красного и зеленого цвета, с передающими телевизионными трубками и блоками обработки и усиления видеосигнала, а также цветной кинескоп, отличающаяся тем, что между светоделительной оптикой и передающей телевизионной трубкой в каждом канале размещено средство для дифференциального повышения освещенности изображения.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что средство для повышения освещенности изображения выполнено в виде, например, последовательно установленных вдоль оптической оси электронно-оптического преобразователя и системы переноса изображения, например репродукционного объектива.

3. Система по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что электронно-оптические преобразователи в каждом канале выполнены с пороговой чувствительностью, пропорциональной коэффициенту пропускания для соответствующего цвета и обратно пропорциональный квадрату относительного отверстия приемной фокусирующей оптики.

4. Система по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что репродукционные объективы в каждом канале выполнены с увеличением обратно пропорциональным размерам экранов соответствующих электронно-оптических преобразователей и определяемым соотношением: Dcoc = Dк = Dз = const, где: D - размер экрана электронно-оптического преобразователя, 0 - увеличение репродукционного объектива, с, к, з - соответственно синий, красный и зеленый цвета.

5. Система по п.1, отличающаяся тем, что приемная фокусирующая оптика выполнена в виде телескопической системы, обеспечивающей передачу изображения объекта на светоделительную оптику в параллельном пучке лучей, и светоделительных объективов, размещенных между светоделительной оптикой и электронно-оптическим преобразователем в соответствующих каналах.



 

Похожие патенты:
Наверх