Конструктор

Авторы патента:

7 G09B1/00 -

 

1. Конструктор, содержащий набор деталей, выполненных в виде простых геометрических форм: цилиндров, конусов, параллелепипедов, плоских пластин, шаров, эллипсоидов и других геометрических фигур, изготовленных из любого поддающегося ручной обработки материала: дерева, и/или мягкого пластичного материала, и/или пластмассы, и/или пенопласта, и/или прессованных материалов, и/ или металла, а также минимально необходимый набор инструментов для ручной обработки, шлифующих и связующих материалов, отличающийся тем, что он дополнительно включает в свой состав комплект шаблонов, обеспечивающих получение линий сопряжения сечения геометрических форм плоскостями для последующей обработки, сборочный чертеж, общий вид и краткое описание процесса и технологии выполнения скульптуры или скульптурной композиции из описанного набора деталей.

2. Конструктор по п.1, отличающийся тем, что при использовании твердых материалов шаблоны выполнены в виде гибких листовых форм, наложением которых вокруг детали получают линии сопряжения для последующей сборки скульптур или композиций.

3. Конструктор по п.1, отличающийся тем, что при использовании мягких пластичных материалов шаблоны выполнены в виде жестких формообразующих матриц, соответствующих каждой детали скульптур или композиций.

4. Конструктор по п. 1 и п.3, отличающийся тем, что в качестве мягких пластичных материалов используются глина, и/или гипс, и/или алебастр, и/или цемент, и/или пластилин.



 

Наверх