Устройство для очистки воды

 

1. Устройство для очистки подземных вод от железа, содержащее корпус с фильтрующим элементом, подвод воды и отвод воды и воздуха, отличающееся тем, что для повышения эффективности процесса обезжелезивания, деманганации, дегазации воды и осаждения мелкодисперсных частиц, увеличения интенсивности аэрации и стабилизации скорости фильтрации фильтр выполнен из трех камер, разделенных между собой перегородками.

2. Устройство для очистки подземных вод по п.1, отличающееся тем, что первая камера является камерой аэрации, в которой формируется пенообразная водно-воздушная смесь.

3. Устройство для очистки подземных вод по п.1, отличающееся тем, что вторая камера заполнена зернистой фильтрующей загрузкой.

4. Устройство для очистки подземных вод по п.1, отличающееся тем, что третья камера, выполненная в виде полого цилиндра с сетчатым днищем, наполнена плавающей загрузкой.

5. Устройство для очистки подземных вод по п.1, отличающееся тем, что объемы камер с зернистой и плавающей загрузками равновелики.



 

Похожие патенты:
Наверх