Топливный фильтр


7 B60H3/06 -

 

1. Топливный фильтр, состоящий из корпуса с каналами подвода и отвода топлива, насоса ручной прокачки, установленного на корпусе на линии подвода топлива и имеющего встроенные в корпус клапанные узлы, фильтрующего патрона, включающего фланец и корпус с фильтрующим элементом и датчиком наличия воды, электрического подогревателя топлива, установленного между корпусом и фланцем фильтрующего патрона, отличающийся тем, что фланец фильтрующего патрона крепится к стакану болтом, проходящим через центральные отверстия в стакане и фильтрующем элементе, а клапанные узлы выполнены в виде колодцев с вертикальной осью, имеющих сужения в нижней части, закрываемые свободно лежащими клапанами сферической формы, причем отверстия для подвода топлива к колодцам расположены на их днищах и соосны с вертикальными осями колодцев, а отверстия для отвода топлива - на боковых поверхностях колодцев.

2. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что сужения нижних частей колодцев имеют форму усеченного конуса с углом раствора 90o, а сверху колодцы закрыты пробками с направляющими элементами в виде полых цилиндров с внутренним диаметром, несколько большим, чем диаметр клапанов, имеющих прорези вдоль образующих боковой поверхности.

3. Фильтр по п.1, отличающийся тем, что болт крепления стакана к фланцу фильтрующего патрона имеет в нижней части центральное и боковые отверстия, связывающие нижнюю часть полости стакана с атмосферой, причем центральное отверстие герметично закрыто резьбовой пробкой из электроизолирующего материала, а вдоль центральной оси пробки герметично установлен стержень из электропроводного материала, имеющий выходы в полость стакана и наружу.



 

Похожие патенты:
Наверх