Реактор для проведения каталитических процессов

 

1. Реактор для проведения каталитических процессов, содержащий корпус, установленный соосно в корпусе конический распределительный диффузор для подачи исходной газовой смеси на катализатор, расположенный под диффузором, отличающийся тем, что он снабжен рассекателем потока газовой смеси, установленным в канале распределительного диффузора.

2. Реактор по п.1, отличающийся тем, что рассекатель расположен в верхней части распределительного диффузора.

3. Реактор по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что рассекатель потока выполнен в виде конусов различного диаметра, помещенных один внутри другого и установленных соосно распределительному диффузору.

4. Реактор по пп.1-3, отличающийся тем, что конуса рассекателя расположены между верхним и нижним основанием, которые выполнены в виде взаимно перпендикулярных пластин и прикреплены к ним.

5. Реактор по пп.1-4, отличающийся тем, что углы наклона образующих конусов рассекателя выбраны из соотношения :: = 1:2:3, где , , - углы наклона образующих конусов рассекателя.

6. Реактор по п. 4, отличающийся тем, что пластины верхнего и нижнего оснований присоединены к внутренней стороне стенки распределительного диффузора.



 

Похожие патенты:
Наверх