Гнездовье для получения круглогодичных окролов

Авторы патента:

7 A01K1/02 -

 

1. Гнездовье для получения круглогодичных окролов, включающее боковые стенки и днище, отличающееся тем, что днище выполнено двойным, при этом в его полости размещен электронагревательный элемент, например плоская электрическая грелка, мощность которого выбирается из условия постоянного обеспечения температуры в нижней части гнездовья на уровне естественной температуры тела крольчат гнездового периода.

2. Гнездовье по п.1, отличающееся тем, что верхняя плоскость днища выполнена из защищенного от коррозии материала с высоким коэффициентом теплопроводности, например оцинкованного железа.

3. Гнездовье по пп. 1 и 2, отличающееся тем, что верхняя плоскость днища размещена с уклоном, достаточным для самотечного стока экскрементов и родовых вод, при этом в стенке гнездовья, сопряженной с нижней частью верхней плоскости днища, выполнено отверстие для удаления из гнездовья экскрементов и родовых вод.

4. Гнездовье по пп. 1-3, отличающееся тем, что оно снабжено средствами для его установки в положение, при котором верхняя плоскость днища находится на уровне, более низком, чем уровень места установки гнездовья.

5. Гнездовье по пп. 1-4, отличающееся тем, что оно снабжено потолком, в котором выполнен вход для крольчихи.



 

Похожие патенты:
Наверх