Механизм герметичного запечатывания преимущественно прямоугольных картонных пакетов с полимерным покрытием для жидких пищевых продуктов


7 B65B43/26 -

 

1. Механизм герметичного запечатывания преимущественно прямоугольных картонных пакетов с полимерным покрытием для жидких пищевых продуктов, включающий корпус, прижимные губки, смонтированные с возможностью смыкания, и пневмопривод, отличающийся тем, что он дополнительно содержит планку с внутренними скосами для предварительного сжатия верхних клапанов пакета, при этом планка связана с наконечником штока пневмоцилиндра посредством штанг с закрепленными на них подпружиненными упорными втулками, и перекладины, губки смонтированы на рычагах, которые посредством серег связаны с осью, расположенной в пазу наконечника штока пневмоцилиндра, а на одной из губок закреплен кулачок для взаимодействия с планкой для ее поднятия и вывода из зоны смыкания губок.

2. Механизм по п.1, отличающийся тем, что на перекладине смонтированы упоры, служащие для регулирования угла наклона серег и, следовательно, усилия сжатия губок.

3. Механизм по любому из пп.1 и 2, отличающийся тем, что губки имеют каналы для водяного охлаждения.

4. Механизм по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что прижимные губки выполнены составными из двух пластин, смонтированных с возможностью изменения зазора между ними.



 

Похожие патенты:
Наверх