Устройство против скольжения ортопедической опоры

Авторы патента:

7 A61H3/00 -

 

1. Устройство против скольжения ортопедической опоры, содержащее фиксирующий элемент, отличающееся тем, что оно содержит скобу, выполненную из металлической пластины, хомут, прикрепленный к скобе, и П-образную рамку, выполненную из упругой металлической проволоки, при этом отогнутые концы проволоки, из которой выполнена П-образная рамка, установлены в отверстия в скобе с возможностью вращения в плоскости симметрии П-образной рамки, а фиксирующий элемент прикреплен к П-образной рамке.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде цилиндра с коническим выступом и кольцевой канавкой, которую охватывает петля, образованная проволокой, из которой выполнена П-образная рамка, при этом ось цилиндра с коническим выступом и кольцевой канавкой лежит в плоскости симметрии П-образной рамки и параллельна продольным участкам П-образной рамки.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что фиксирующий элемент выполнен в виде пластины с отогнутыми краями, образующими выступающие зубья, при этом пластина, из которой выполнен фиксирующий элемент, перпендикулярна продольным участкам П-образной рамки.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на отогнутые концы проволоки, из которой выполнена П-образная рамка, установлены защитные колпачки.



 

Наверх