Карниз для штор

Авторы патента:

7 A47H1/02 -

 

1. Карниз для штор, содержащий балку с направляющими ребрами, держатели штор, кронштейны Г-образной формы и декоративную планку, отличающийся тем, что направляющая балка и декоративная планка выполнены в виде единого монолитного профиля из алюминиевого сплава, ребра балки выполнены с сечением -образной формы, декоративная планка выполнена фигурной и снабжена багетной вставкой, кронштейны выполнены в виде отрезков алюминиевого профиля постоянного и/или переменного сечения с верхними замками зажима ребер балки, а держатели штор выполнены из полиформальдегидной пластмассы и содержат ползунки с крючками-зажимами.

2. Карниз по п.1, отличающийся тем, что багетная вставка установлена в пазу декоративной планки.

3. Карниз по п.2, отличающийся тем, что багетная вставка закреплена в пазу клеем и/или механическими захватами паза.

4. Карниз по п.2, отличающийся тем, что багетная вставка выполнена объемной с рельефным рисунком.

5. Карниз по п.1, отличающийся тем, что его поверхность покрашена в белый, бежевый, коричневый цвет, "под бронзу" и/или выполнена анодированной.

6. Карниз по п.1, отличающийся тем, что направляющая балка выполнена составной и снабжена соединительным элементом.

7. Карниз по п.6, отличающийся тем, что соединительный элемент выполнен из отрезка алюминиевого профиля Г-образной формы постоянного и/или переменного сечения и снабжен отверстиями для соединения отрезков карниза и крепления соединительного элемента на стене.

8. Карниз по п.1, отличающийся тем, что он выполнен двух- или трехполозным.



 

Похожие патенты:
Наверх