Карниз для штор

Авторы патента:

7 A47H1/02 -

 

1. Карниз для штор, содержащий балку с направляющими ребрами, держатели штор, кронштейны Г-образной формы и съемную декоративную планку, отличающийся тем, что карниз дополнительно снабжен вертикальной пластиной для подвески декоративной планки, выполненной из алюминиевого сплава в виде единого монолитного профиля с направляющей балкой, ребра балки выполнены с сечением -образной формы, декоративная планка выполнена фигурной из ценных и/или редких пород дерева, кронштейны выполнены в виде отрезков алюминиевого профиля постоянного и/или переменного сечения с замками зажима ребер балки, а держатели штор выполнены из полиформальдегидной пластмассы в виде ползунов с крючками, установленных подвижно на направляющих ребрах балки карниза.

2. Карниз по п.1, отличающийся тем, что декоративная планка соединена с пластиной подвески клеем и/или винтами.

3. Карниз по п.1, отличающийся тем, что поверхность профиля покрыта антикоррозийным и/или антифрикционным полимерным материалом.

4. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что направляющая балка выполнена составной и снабжена соединительным элементом.

5. Карниз по п.4, отличающийся тем, что соединительный элемент выполнен из отрезка алюминиевого профиля Г-образной формы и снабжен отверстиями для соединения отрезков карниза и крепления соединительного элемента к стене.

6. Карниз по п. 1, отличающийся тем, что направляющая балка выполнена двух- или трехполозной.



 

Похожие патенты:
Наверх