Электронагреватель

 

1. Электронагреватель, содержащий плоские электронагревательные элементы, элементы крепления, электрические контакты, отличающийся тем, что плоские электронагревательные элементы расположены радиально, по крайней мере, в одном сечении, перпендикулярном оси.

2. Электронагреватель по п. 1, отличающийся тем, что плоские электронагревательные элементы расположены радиально относительно оси и диэлектрического стержня, а элементы крепления выполнены в виде зажимных устройств с радиально направленными канавками, в которых установлены плоские электронагревательные элементы.

3. Электронагреватель по п.1 или 2, отличающийся тем, что плоские электронагревательные элементы расположены под углом вдоль оси.

4. Электронагреватель по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что элементы крепления выполнены в виде резьбовых соединений и зажимных шайб с радиально направленными канавками, в которых размещены плоские электронагревательные элементы.

5. Электронагреватель по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающийся тем, что он размещен в кожухе, а элементы крепления содержат электроизолирующие детали для установки и соединения шин питания с электрическими контактами плоских электронагревательных элементов.



 

Наверх