Контактный нож аппарата высокого напряжения


7 H01H31/02 -

 

1. Контактный нож аппарата высокого напряжения, содержащий токоведущий нож с держателем, ламели из упругих стержней, образующие разъем и охватывающие входящий в них контакт при включении, отличающийся тем, что указанный держатель выполнен в виде, по крайней мере, двух шин, на шинах консольно закреплены указанные ламели, а между шинами установлены распорки, причем, по крайней мере, одна из них регулируемой длины.

2. Контактный нож по п.1, отличающийся тем, что распорка регулируемой длины выполнена в виде шпильки, на которой установлены гайки.

3. Контактный нож по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что распорка нерегулируемой длины выполнена жесткой с, по крайней мере, одним отверстием.

4. Контактный нож по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что распорка нерегулируемой длины расположена со стороны входящего в ламели контакта.

5. Контактный нож по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что распорка регулируемой длины расположена со стороны входящего в ламели контакта.

6. Контактный нож по пп. 1 - 3, отличающийся тем, что токоведущий нож выполнен трубчатым, шины держателя закреплены на токоведущем ноже, а между шинами со стороны входящего в ламели контакта расположена, по крайней мере, одна распорка регулируемой длины.

7. Контактный нож по пп. 1 - 3, 6, отличающийся тем, что держатель выполнен заодно с трубчатым ножом.



 

Похожие патенты:
Наверх