Полосковый узел сверхвысокочастотного диапазона микроэлектронного блока с общей герметизацией

 

1. Полосковый узел сверхвысокочастотного диапазона микроэлектронного блока с общей герметизацией, содержащий установленные на несущей раме полосковые платы, включающие, по меньшей мере, одну функциональную плату и платы межсоединений, а также соединительные перемычки и экранирующие перемычки, которые установлены в вырезах несущей рамы, отличающийся тем, что он дополнительно содержит объемные электрорадиоэлементы с собственными основаниями и полосковыми выводами, а в несущей раме выполнены окна, над которыми установлены полосковые платы, имеющие размеры в плане более 24x30 мм 2, перекрывающие проемы окон и закрепленные на несущей раме пайкой по периметру, при этом платы межсоединений, имеющие длину менее 48 мм, и соотношение длины к ширине менее 6:1, закреплены на несущей раме посредством сплошных прокладок из припоя, а плоскости полосковых выводов объемных электрорадиоэлементов выровнены по высоте с полосками смежных полосковых плат посредством прокладок из мягкого припоя, которые соединены экранирующими перемычками с экранными слоями соответствующих полосковых плат.

2. Полосковый узел по п.1, отличающийся тем, что ширина перекрытия от краев полосковой платы до срезов окна превышает толщину несущей рамы.

3. Полосковый узел по п.1, отличающийся тем, что ширина выреза для экранирующей перемычки составляет 1,6-2 толщины несущей рамы.



 

Похожие патенты:
Наверх