Трубчатый электронагреватель

 

1. Трубчатый электронагреватель, содержащий металлическую оболочку, внутри которой установлен нагревательный элемент из углеродной нити, отличающийся тем, что он дополнительно содержит изолированный питающий провод, выполненный за одно с металлической оболочкой и нагревательным элементом, а нагревательный элемент - из непрерывной углеродной нити линейной плотности не менее 100 текс, имеющей сплошную полимерную электроизоляцию толщиной не менее 0,3 мм, расположен внутри металлической оболочки в свободном состоянии.

2. Трубчатый электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что он выполнен с односторонним или двусторонним соединением изолированных питающих проводов.

3. Трубчатый электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что при одностороннем соединении изолированных питающих проводов нагревательный элемент расположен внутри металлической оболочки в виде петли.

4. Трубчатый электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что концы нагревательного элемента соединены с питающими изолированными проводами посредством медной, луженой тонкостенной трубки с последующей опрессовкой.

5. Трубчатый электронагреватель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что участки соединений концов нагревательного элемента и изолированных питающих проводов герметично изолированы, а места выхода изолированных участков соединений нагревательного элемента с питающими проводами из металлической оболочки повторно герметично изолированы.

6. Трубчатый электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что сплошная полимерная электроизоляция углеродной нити выполнена, например, из кабельного пластиката, или плавкого фторопласта, или кремнийорганической резины.



 

Наверх