Рекламный стенд

Авторы патента:

7 G09F7/18 -

 

1. Рекламный стенд, содержащий рекламную панель и опору, имеющую вертикальные стойки, смонтированные на основании и жестко соединенные перекладиной, отличающийся тем, что опора имеет Н-образную форму и ее вертикальные стойки выполнены из попарно скрепленных швеллеров, а перекладина, соединяющая вертикальные стойки, размещена на высоте, несколько большей половины высоты каждой стойки, на верхней торцевой поверхности каждой из которых закреплена горизонтальная опорная пластина для размещения рекламной панели, которая содержит две жестко соединенные рамы для крепления рекламного щита, на которых соосно вертикальным стойкам закреплены П-образные направляющие, расположенные попарно симметрично относительно оси симметрии вертикальных стоек и имеющие упоры, закрепленные по существу в средней части по высоте направляющих для фиксации рекламной панели на горизонтальных опорных пластинах вертикальных стоек, и ограничители, закрепленные на направляющих в зоне размещения верхних частей вертикальных стоек.

2. Рекламный стенд по п.1, отличающийся тем, что в зонах крепления нижних концов каждой внешней направляющей к соответствующей раме и в верхних углах рам закреплены накладки, попарно диагонально скрепленные посредством распорок, на верхних поверхностях которых установлены Г-образные связки.

3. Рекламный стенд по п.1, отличающийся тем, что перекладина, соединяющая вертикальные стойки, размещена на высоте, по существу равной 2/3 высоты каждой стойки.

4. Рекламный стенд по п.1, отличающийся тем, что основание представляет собой горизонтальные опорные пластины, прикрепленные к нижней торцевой поверхности каждой из вертикальных стоек для крепления к фундаменту, при этом каждая опорная пластина дополнительно скреплена с соответствующей вертикальной стойкой посредством вертикальных элементов, закрепленных с внешней и внутренней сторон соответствующей стойки и жестко скрепленных между собой посредством распорки.

5. Рекламный стенд по п.4, отличающийся тем, что горизонтальная нижняя опорная пластина каждой вертикальной стойки выполнена с возможностью крепления к фундаменту посредством анкера.



 

Похожие патенты:
Наверх