Идентификационная защитная марка

 

1. Идентификационная защитная марка, выполненная на бумажной или полимерной основе с информационным полем данных и с возможностью закрепления ее на единице товара, содержащая дифракционный элемент защиты от копирования в виде голографического изображения, отличающаяся тем, что она выполнена нетрадиционной "бочкообразной" формы, внешний контур которой по длинным сторонам - выпуклый, по коротким - вогнутый, с плавным радиальным переходом линий, при этом информационное поле выполнено в виде стилизованных изображений символик, и/или элементов символик населенных пунктов, и/или других изображений с указанием буквенных обозначений в виде надписей и снабжено индивидуальным серийным номером, что в совокупности является кодовой комбинацией.

2. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что изображения и надписи выполнены с использованием защитной сетки различной цветовой гаммы.

3. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что отдельные части изображений и буквенные обозначения выполнены с имитацией полиграфического брака.

4. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что буквенные обозначения и/или изображения выполнены с возможностью изменения их цветовой гаммы и расположения на информационном поле.

5. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что буквенные обозначения и/или стилизованные изображения символик или других обозначений выполнены в виде микротекста и/или микролиний.

6. Идентификационная защитная марка по п. 5, отличающаяся тем, что микротекст выполнен в виде различных геометрических форм, например, в виде волнистых, симметричных, зеркальных строк, а также строк, представляющих концентрические и другие окружности.

7. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что линии в процессе печатания выполнены с эффектом "растискивания".

8. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что на границе голографического изображения и/или по контуру марки выполнены прямолинейные защитные просечки.

9. Идентификационная защитная марка по п. 1, отличающаяся тем, что основа марки со стороны, прикрепляемой к изделию, выполнена из специальной самоклеящейся бумаги типа "Фармаглосс" для обеспечения разрушения при попытке снятия ее с изделия.



 

Похожие патенты:
Наверх