Устройство электрофореза сыворотки крови

 

1. Устройство электрофореза сыворотки крови, содержащее разгонную камеру, мостик, аппликатор, причем разгонная камера представляет собой открытый сверху резервуар, разделенный перегородкой на две секции, вдоль которых располагаются электроды, соединенные с клеммами питания, мостик выполнен в виде рамки для натяжения носителя, аппликатор состоит из корпуса, рабочего элемента и толкателя с пружиной, установленных в корпусе с возможностью вертикального перемещения в направляющих корпуса, причем рабочий элемент содержит П-образные металлические перья, закрепленные в держателе, отличающееся тем, что рамка мостика разделена на три секции: рабочую центральную и две крайние, оснащенные зажимами, корпус аппликатора выполнен в виде плоского цилиндра, разделенного на две крышки, одна из которых имеет вырез, в другой крышке корпуса, с внутренней стороны, выполнена горизонтальная планка-ограничитель, на которой закреплен магнит, ползун выполнен в виде единой пластины-держателя, в которой жестко закреплены металлические перья П-образной формы, пластина-держатель ползуна выполнена с Г-образным выступом в верхней части, толкатель выполнен Г-образным в сечении, горизонтальная планка расположена в вырезе корпуса, на ней закреплен магнит, причем магниты установлены одноименными полюсами навстречу друг другу, на плоскости вертикальной пластины толкателя выполнены две вертикальные планки, входящие в зацепление с Г-образным выступом пластины-держателя ползуна.

2. Устройство электрофореза сыворотки крови по п.1, отличающееся тем, что зажимы мостика выполнены в виде пластин, перекрывающих секции, закрепленных посредством выступов на дальних кромках, вставленных в отверстия в рамке мостика.

3. Устройство электрофореза сыворотки крови по п.1, отличающееся тем, что в поперечной планке рамки мостика правой секции выполнен маркирующий шип.

4. Устройство электрофореза сыворотки крови по п.1, отличающееся тем, что электроды разгонной камеры выполнены из титана.



 

Похожие патенты:
Наверх