Блок для перекрытия проемов в наружных стенах зданий

 

1. Блок для перекрытия проемов в наружных стенах зданий, содержащий короб с жалюзийной решеткой на наружной стенке и с отверстиями для входа и выхода воздуха, клапанное приспособление с заслонкой для регулирования потока воздуха и перекрытия одного из отверстий и облицовку короба, отличающийся тем, что короб выполнен по меньшей мере с одной перегородкой с отверстием для входа воздуха, клапанное приспособление выполнено с возможностью перекрытия заслонкой отверстия для входа воздуха в перегородке с ее внутренней стороны, заслонка выполнена с облицовкой со стороны примыкания к перегородке, а облицовки заслонки и короба выполнены из теплоизоляционного негигроскопичного материала.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что он содержит дополнительно, по меньшей мере, одно клапанное приспособление, выполненное аналогично первому, а перегородка имеет, по крайней мере, еще одно отверстие, перекрываемое указанным клапанным приспособлением.

3. Блок по п.1 или 2, отличающийся тем, что механизм управления клапанного приспособления выполнен в виде регулируемого по величине свободного хода штока с фиксатором его промежуточных положений.

4. Блок по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что величина перекрытия по периметру отверстия заслонкой выбрана из условия предотвращения образования мостиков холода заданных параметров.

5. Блок по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что облицовка заслонки и облицовка короба, расположенная на перегородке, обладает одинаковыми величинами сопротивления теплопередаче.



 

Похожие патенты:
Наверх