Домкрат

 

1. Домкрат, содержащий опорную и грузовую площадки с шарнирно закрепленными на них, по крайней мере, одной парой рычагов, кинематически соединенных силовым приводом, содержащим ходовой винт и ручку для вращения винта, и синхронизирующим устройством, выполненным в виде тяг, шарнирно связанных с рычагами, отличающийся тем, что силовой привод снабжен гайкой, упорным подшипником и проушиной для крепления ручки, при этом рычаги шарнирно соединены между собой и закреплены на траверсе, в отверстие которой установлен вышеупомянутый ходовой винт силового привода, а тяги синхронизирующего устройства шарнирно соединены между собой и закреплены на рычагах в точках, расположенных за прямыми линиями, соединяющими шарниры рычагов, причем верхняя тяга синхронизирующего устройства выполнена в форме треугольника, имеющего отдельную точку опоры на нижнем его углу, на которой закреплена вышеупомянутая гайка, установленная на силовом приводе с возможностью перемещения по винту вместе с верхней тягой, при этом упорный подшипник закреплен на нижней точке верхнего рычага и верхней точке нижнего рычага.

2. Домкрат по п.1, отличающийся тем, что ручка выполнена в форме ломаной линии с длинным и коротким плечами, причем короткое плечо ручки установлено в проушине в виде фиксатора.

3. Домкрат по пп.1, 2, отличающийся тем, что грузовая площадка выполнена сменной, в виде упора под различные типы легковых автомобилей, например ВАЗ-2108 и ВАЗ-2110, а также ОРБИТА 2126.

4. Домкрат по пп.1 - 3, отличающийся тем, что винт силового привода выполнен из стали, а гайка - из антифрикционного чугуна.



 

Похожие патенты:
Наверх