Устройство для удаления шлака с поверхности расплава металла

 

1. Устройство для удаления шлака с поверхности расплава металла, содержащее погружной вытеснитель с грузозахватным приспособлением, отличающееся тем, погружной вытеснитель выполнен из заготовки кожуха стального ковша, при этом грузозахватное приспособление выполнено в виде несущей траверсы, жестко закрепленной на вытеснителе с образованием опорных ограничительных выступов.

2. Устройство для удаления шлака по п.1, отличающееся тем, что на наружной поверхности погружного вытеснителя дополнительно выполнены установочные элементы в виде эксцентричных выступов.

3. Устройство для удаления шлака по любому из пп. 1 и 2, отличающееся тем, что погружной вытеснитель дополнительно снабжен кондуктором в виде направляющей для продувочного средства.

4. Устройство для удаления шлака по любому из пп. 1 - 3, отличающееся тем, что кондуктор расположен выше погружаемой области погружного вытеснителя на его наружной поверхности.

5. Устройство для удаления шлака по любому из пп. 1 - 3, отличающееся тем, что кондуктор расположен внутри погружного вытеснителя с образованием сквозного канала в его днище, при этом высота кондуктора больше высоты погружного вытеснителя.

6. Устройство для удаления шлака по любому из пп. 1, 2, 3 и 5, отличающееся тем, что кондуктор эксцентрично закреплен внутри погружного вытеснителя.

7. Устройство для удаления шлака по любому из пп. 1, 2, 3, 5 и 6, отличающееся тем, что кондуктор примыкает к внутренней поверхности стенки погружного вытеснителя.



 

Похожие патенты:
Наверх