Счетное устройство для приборов учета расхода вещества


7 G01F1/00 -

 

1. Счетное устройство для приборов учета расхода вещества, включающее датчик расхода турбинного типа, усилитель, блок вычисления расхода, индикатор и блок питания, отличающееся тем, что в него введены тестовый узел, вход которого подключен к выходу блока вычисления расхода, а выход к входу индикатора, а блок питания выполнен с высоким внутренним сопротивлением.

2. Счетное устройство для приборов учета расхода вещества по п.1, отличающееся тем, что тестовый узел включает блок рабочей памяти и блок тестируемой памяти, тестовый генератор, выход которого подключен к входу блока тестируемой памяти, выход которого подключен к первому входу схемы сравнения, второй вход которой подключен к выходу тестового генератора, блок разрешения записи, первый выход которого подключен к входу управления блока рабочей памяти, выход которого подключен к выходу тестового узла, информационный вход блока рабочей памяти подключен к входу тестового узла, вход управления блока разрешения записи подключен к выходу схемы сравнения, вход тестового генератора объединен с входом управления ключа и подключен ко второму выходу блока разрешения записи, выход ключа подключен к нагрузочному резистору, а вход к входу питания узла.

3. Счетное устройство для приборов учета расхода вещества по п.1, отличающееся тем, что блок вычисления расхода выполнен в виде счетчика делителя.



 

Похожие патенты:
Наверх