Многослойная монолитная стена

 

1. Многослойная монолитная стена, содержащая фасадную и внутреннюю опалубки, соединенные крепежными элементами, отверждающийся текучий материал, размещенный между фасадной и внутренней опалубками, и утеплитель, отличающаяся тем, что утеплитель размещен с зазорами между фасадной опалубкой и внутренней опалубкой с образованием полостей, внутренняя опалубка выполнена съемной, фасадная опалубка выполнена в виде декоративной облицовки, полости заполнены отверждающимся текучим материалом.

2. Многослойная монолитная стена по п.1, отличающаяся тем, что она содержит по крайней мере одну металлическую сетку, декоративная облицовка содержит декоративные плиты, закрепленные на вертикальных рейках, крепежный элемент содержит стержень с фиксатором, закрепленный одним концом на вертикальных рейках, на другом конце стержня выполнена резьба, муфту, шайбы, наварную шайбу и болт с проушиной.

3. Многослойная монолитная стена по п.2, отличающаяся тем, что крепежные элементы соединены с конструкцией здания тягами регулируемой длины, один коней тяги регулируемой длины выполнен с возможностью закрепления в проушине крепежного элемента, а другой - с возможностью закрепления на конструктивных элементах здания.



 

Похожие патенты:
Наверх