Комплект тюнинговых конструктивных элементов автомобиля

 

1. Комплект тюнинговых конструктивных элементов автомобиля индивидуального назначения для повышения комфортности и декоративной отделки, включающий кузов, набор декоративных накладок и элементы крепления, отличающийся тем, что комплект содержит не менее десяти конструктивных элементов, изготовленных, например, из сплава поликарбоната с АБС-пластиком, и упаковку, выполненную, например, из многослойной пленки, на наружную сторону которой нанесен информационный носитель, содержащий, например, монтажную схему и товарный знак изготовителя, а на внутренней стороне имеются ниши для расположения элементов комплекта согласно технологического процесса, при этом внутренняя часть конструктивных элементов выполнена идентично очертаниям сопрягаемых частей кузова автомобиля, а наружные части - образуют дополнительную декоративную отделку автомобиля, соответствующую современному дизайну и потребительскому спросу, причем не менее 2/3 всего количества конструктивных элементов установлены с креплением без создания дополнительных очагов коррозии в местах кузова, наиболее подвергающихся механическому и коррозийному воздействию, при этом комплект может служить учебно-наглядным пособием для профессиональной подготовки специалистов по тюнинговой технологии и содержит взаимосвязанные посредством информационных потоков рабочее место обучаемого, информационный носитель с учебным материалом по технологическому процессу, расположенный на основании упаковки, и пособие для определения уровня знаний обучаемого.

2. Комплект по п.1, отличающийся тем, что часть отдельных элементов может быть выполнена составной.

3. Комплект по пп.1 и 2, отличающийся тем, что на внутреннюю часть каждого элемента комплекта дополнительно нанесена специальная маркировка, обозначающая принадлежность соответствующей части кузова к идентификационному номеру автомобиля.

4. Комплект по пп.1 - 3, отличающийся тем, что крепление отдельных конструктивных элементов на кузове автомобиля производится с помощью термозамка и специального клея.



 

Похожие патенты:
Наверх