Транспортное средство для ремонта станков-качалок

 

1. Транспортное средство для ремонта и обслуживания станков-качалок, содержащее шасси, к раме которого прикреплены кран-манипулятор для погрузки и разгрузки грузов, кузов, состоящий из отапливаемой кабины и грузовой площадки, маслосистемы с блоками емкостей для свежего масла, промывочной жидкости и отработанного масла, пневматический солидолонагнетатель, подсоединенный с помощью трубопровода к ресиверу потребителей тормозной системы шасси, устройство для окраски и расположенный под грузовой площадкой генератор, отличающееся тем, что в качестве генератора применен сварочный генератор с номинальным рабочим напряжением 36В, в качестве устройства для окраски применен пневматический краскораспылитель, подсоединенный с помощью трубопровода через редукционный клапан к ресиверу потребителей тормозной системы шасси, к которому с помощью отдельных трубопроводов подсоединен каждый блок емкостей маслосистемы, на выхлопной системе шасси установлен эжектор с пламегасителем, соединенный отдельными трубопроводами с каждым блоком емкостей маслосистемы.

2. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что каждая емкость, входящая в блоки маслосистемы, имеет вместимость не более 0,0025 м3 (25 л), а количество емкостей в блоке емкостей для данного вида жидкости рассчитывают по формуле n = V/v при условии vxp 0,02 (200), где V - необходимый общий объем для данного вида жидкости в маслосистеме, м3 (л); v - вместимость одной емкости, м 3 (л); n - количество емкостей в блоке; р - рабочее давление в емкостях, в мПа (кГс/см 2), при этом если n 2, то трубопроводы, соединяющие емкости в блоки, имеют внутренний диаметр не более 100 мм.

3. Транспортное средство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено гидроключом со сменными головками и гидросъемником кривошипа, подсоединенными трубопроводами к гидросистеме крана-манипулятора.



 

Похожие патенты:
Наверх