Устройство для предотвращения проскальзывания колеса транспортного средства

Авторы патента:

7 B60B39/12 -

 

1. Устройство для предотвращения проскальзывания колеса транспортного средства, содержащее опорный элемент в виде плоской пластины, выполненной с двумя рабочими поверхностями с выступами на них, первая рабочая поверхность расположена с возможностью взаимодействия с поверхностью дороги, а вторая - с возможностью взаимодействия с колесом транспортного средства, отличающееся тем, что передняя часть пластины на первой рабочей поверхности выполнена с гладким участком, а выступы выполнены расширяющимися к их основаниям.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что выступы ориентированы в различные стороны как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластина и выступы выполнены из полимерного материала и/или резины, и/или пластмассы, и/или из металла.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что пластина выполнена сужающейся в сторону расположения передней части как в плоскости, так и по толщине.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на гладком участке пластины выполнены продольные направляющие, расположенные с возможностью предотвращения смещения пластины в поперечном направлении.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что выступы выполнены различной высоты.

7. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что пластина выполнена с дополнительным гладким участком, расположенным на второй рабочей поверхности на противоположном расположению другого гладкого участка конце.



 

Похожие патенты:
Наверх