Объемный гравитационный смеситель

 

1. Объемный гравитационный смеситель, содержащий приводной механизм, выходной вал которого связан с днищем корпуса бункера, имеющего внутри направляющие лопасти, раму с размещенной на ее оси траверсой, на которой закреплен с возможностью поворота корпус бункера, внутренняя поверхность которого выполнена из антикоррозионного, абразивоустойчивого материала, отличающийся тем, что внутри корпуса бункера размещены твердые мелющие тела, а в его горловине установлена решетка, размер проходной ячейки которой меньше минимального сечения твердых мелющих тел.

2. Смеситель по п.1, отличающийся тем, что в качестве приводного механизма используется пневмопривод, или электропривод во взрывобезопасном исполнении, или гидропривод.

3. Смеситель по п.1, отличающийся тем, что антикоррозионный, абразивоустойчивый материал корпуса бункера является токопроводящим.

4. Смеситель по пп.1 - 5, отличающийся тем, что днище корпуса бункера связано с приводным механизмом через редуктор.

5. Смеситель по пп.1 - 6, отличающийся тем, что между направляющими лопастями натянуты токопроводящие струны.

6. Смеситель по пп.1 - 7, отличающийся тем, что рама заземлена.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для перемешивания материалов, а именно к устройствам для перемешивания жидких компонентов и может найти применение в промышленности строительных материалов, в химической промышленности и других отраслях народного хозяйства

Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств и обеспечении достижения новых свойств заявляемыми объектами
Наверх