Фильтр-водоотделитель

 

1. Фильтр-водоотделитель, содержащий корпус с входным, выходным и дренажным патрубками, фильтрующий элемент, состоящий из фильтрующего, коагулирующего, дренажного и водоотталкивающего (сепарирующего) слоев, отличающийся тем, что, с целью повышения качества очистки, увеличения пропускной способности и обеспечения гарантированных сроков эксплуатации, корпус дополнительно снабжен газосборником с газоотводящим патрубком, а каждый слой выполнен в виде отдельного элемента - фильтрующего, коагулирующего и сепарирующего.

2. Фильтр-водоотделитель по п.1, где отдельные элементы (фильтрующий, коагулирующий и сепарирующий) установлены в корпусе как горизонтально, так и вертикально, при определенной геометрии расположения.

3. Фильтры-водоотделители по пп.1 и 2 с пропускной способностью 5 - 240 м3/ч, обеспечивающие очистку топлива или других нефтепродуктов от свободной воды до остаточной концентрации 0,0015 мас.%.

4. Фильтры-водоотделители по пп.1 - 3 с дополнительным сорбирующем воду элементом, позволяющим провести полную очистку топлива от свободной воды.



 

Похожие патенты:
Наверх