Подставка для столовых приборов

Авторы патента:

7 A47G21/14 -

 

1. Подставка для столовых приборов, содержащая установленный на поддоне носитель для размещения приборов, состоящий из трех секций в форме стаканов разной высоты, отличающаяся тем, что секции установлены в ряд на эллипсовидном поддоне вдоль его вытянутой стороны, при этом средняя секция имеет четыре стенки, боковые из которых выполнены меньшей длины, чем примыкающие к ним внутренние стенки крайних секций с образованием выемки между крайними секциями по всей высоте, а наружные стенки крайних секций имеют овальную форму и переменную высоту, увеличивающуюся к их внутренним стенкам, причем верхняя кромка поперечной стенки средней секции, расположенной в выемке между крайними секциями, имеет выступающую над секциями отбортовку с образованием захвата.

2. Подставка по п.1, отличающаяся тем, что наружные стенки всех секций имеют вертикальные прорези, а дно выполнено перфорированным.

3. Подставка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что поддон выполнен с боковыми рукоятками в форме плоских пластин, имеющих прорези по всей длине.



 

Похожие патенты:
Наверх