Навигационная гидрографическая система

 

1. Навигационная гидрографическая система для проведения морских гидрографических съемок и эхотраления, включающая компьютер, оборудование определения местоположения Syledis, гирокомпас, один инклинометр, эхолот, эхотрал, выходы которых соединены с входом компьютера, авторулевой, мониторы рулевого и оператора, входы подключены к выходам вышеупомянутого компьютера, отличающаяся тем, что в качестве компьютера установлен персональный компьютер, дополнительно снабженный одной интерфейсной платой для подключения датчиков, не имеющих последовательного интерфейса, цифровой платой для подключения датчиков, имеющих последовательный интерфейс и платой управления судном.

2. Навигационная гидрографическая система по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена еще одним инклинометром, индукционным лагом, приемниками спутниковых систем определения координат объекта, выходы которых соединены с входами вышеупомянутого компьютера.

3. Навигационная гидрографическая система по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительным компьютером, вход которого соединен с выходом основного компьютера, и подключенными к нему графопостроителем и цифровым столом.



 

Похожие патенты:
Наверх