Поршневая расширительная машина

 

1. Поршневая расширительная машина, содержащая цилиндр с поршнем, систему газораспределения, включающую самодействующий нормально-открытый впускной клапан с ограничителем и впускной штуцер, отличающаяся тем, что система газораспределения содержит дополнительно выпускной клапан с ограничителем и выпускной штуцер, причем впускной и выпускной клапаны выполнены в виде подпружиненных запорных элементов, снабженных штоком.

2. Поршневая расширительная машина, по п.1, отличающаяся тем, что ограничитель впускного клапана установлен с возможностью перемещения относительно впускного штуцера и крышки впускного клапана.

3. Поршневая расширительная машина, по п.1, отличающаяся тем, что ограничитель выпускного клапана установлен с возможностью перемещения относительно выпускного штуцера и крышки выпускного клапана.

4. Поршневая расширительная машина, по п.1, отличающаяся тем, что корпуса впускного и выпускного клапанов установлены с возможностью перемещения относительно крышки цилиндра.

5. Поршневая расширительная машина, по п.1, отличающаяся тем, что в крышке цилиндра, впускном и выпускном штуцерах ограничителях, корпусах и крышках впускного и выпускного клапанов выполнена резьба.



 

Похожие патенты:
Наверх