Многоэтажное здание

Авторы патента:

7 E04B1/04 -

 

1. Многоэтажное здание, содержащее внутренние поперечные несущие стены, перекрытия и наружные, многослойные стены, состоящие из наружного и внутреннего слоев и утеплителя между ними, при этом внутренние и внешние слои наружных стен связаны друг с другом гибкими связями и раздельно воспринимают приходящиеся на них нагрузки, отличающееся тем, что, с целью увеличения этажности при сохранении малой материалоемкости, внутренний слой наружных стен опирается поэтажно на плиты перекрытия, которые в свою очередь передают нагрузку на внутренние стены, а внешний слой наружных стен поэтажно опирается на плиты лоджий, которые, в свою очередь, передают нагрузку на боковые несущие стены лоджий, либо опираются на распределительные балки, которые передают нагрузку на боковые стены лоджий либо на пилястры.

2. Многоэтажное здание по п. 1, отличается тем, что стены лоджий и пилястры связаны с внутренними несущими стенами гибкими связями.

3. Многоэтажное здание по п. 1, отличающееся тем, что плиты лоджий и распределительные балки связаны с плитами перекрытий гибкими связями.



 

Похожие патенты:
Наверх