Нетканый объемный теплоизоляционный материал

Авторы патента:

7 D04H1/40 -

 

1. Нетканый объемный теплоизоляционный материал, содержащий волокнистую смесь из нескольких сортов синтетических волокон, в том числе легкоплавких, скрепленных частично подплавленным полимером последних, отличающийся тем, что он выполнен многослойным, в котором по крайней мере один слой выполнен из фольгированного материала.

2. Материал по п. 1, отличающийся тем, что фольгированный материал выполнен из алюминизированной лавсановой пленки.

3. Материал по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что фольгированный материал снабжен перфорацией в виде сквозных отверстий.

4. Материал по пп. 1-3, отличающийся тем, что на поверхностях фольгированного материала выполнены морщины.

5. Материал по пп. 1-4, отличающийся тем, что фольгированный материал расположен по крайней мере между двумя слоями волокнистой смеси.

6. Материал по пп. 1-4, отличающийся тем, что фольгированный материал расположен снаружи волокнистой смеси.

7. Материал по п. 1, отличающийся тем, что в качестве синтетической составляющей волокнистой смеси использованы полиэфирные волокна.

8. Материал по п. 1, отличающийся тем, что в качестве синтетической составляющей волокнистой смеси использованы лавсановые волокна.

9. Материал по п. 1, отличающийся тем, что в качестве синтетической оставляющей волокнистой смеси использованы несиликонизированные волокна.

10. Материал по п. 1, отличающийся тем, что в качестве синтетической составляющей волокнистой смеси использованы полые силиконизированные полиэфирные волокна.

11. Материал по п. 1, отличающийся тем, что в качестве синтетической составляющей волокнистой смеси использованы бикомпонентные волокна, у которых один из компонентов выполнен из полимера с температурой плавления более низкой, чем температура плавления полимера другого составляющего смесь компонента.



 

Похожие патенты:
Наверх