Медицинский отсасыватель

 

1. Медицинский отсасыватель, содержащий источник питания, электродвигатель, соединенный с вакуум-насосом, первую и вторую банки-сборники, соединенные трубкой между собой, аспирационный наконечник, соединенный трубкой с первой банкой-сборником, педаль дистанционного включения, отличающийся тем, что в него введены датчик переполнения, устройство защиты от попадания жидкости в насос, электронное устройство защиты, задатчик разрежения, датчик разрежения, устройство электронного регулирования, панель цифровой индикации разрежения, датчик тока и компаратор, причем выход педали дистанционного включения подключен к первому входу электронного устройства защиты, вакуум-насос соединен трубками со входом датчика разрежения и через устройство защиты от попадания жидкости в насос со второй банкой-сборником, датчик переполнения установлен во второй банке-сборнике, выход датчика переполнения подключен ко второму входу электронного устройства защиты, к этому же входу подключен выход устройства защиты от попадания жидкости в насос, датчик тока установлен в цепи питания электродвигателя, выход датчика тока через компаратор подключен к третьему входу электронного устройства защиты, выход задатчика разрежения подключен к первому входу устройства электронного регулирования, выход датчика разрежения подключен ко входу панели цифровой индикации разрежения, а также ко второму входу устройства электронного регулирования, выход которого подключен к электродвигателю, выход электронного устройства защиты подключен к третьему входу устройства электронного регулирования, а выход источника питания подключен к цепям питания электронного устройства защиты, устройства электронного регулирования, панели цифровой индикации разрежения и компаратора.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что источник питания выполнен с переключением режима питания с режима питания от сети переменного тока на режим питания от низковольтного источника постоянного тока.

3. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что задатчик разрежения выполнен с переключением диапазона задаваемых разрежений.

4. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что устройство защиты от попадания жидкости в насос выполнено в виде сосуда с входящим и выходящим патрубками, внутри которого установлен датчик, вырабатывающий электрический сигнал при попадании жидкости в сосуд.



 

Похожие патенты:
Наверх