Инактивированный вакцинный препарат

 

1. Вакцинный препарат против заболеваний птиц, состоящий из растворителя и суспендированных в нем частиц инактивированных вирусов и/или антигены инфекционных болезней птиц, отличающийся тем, что вирусы и/или антигены помещены в липосомальную везикулу, которая в свою очередь помещена в оболочку из смеси сахаров и водорастворимых полимерных материалов 2. Вакцинный препарат по п.1, отличающийся тем, что в качестве сахаров он содержит сахарозу, лактозу и/или сорбит.

3. Вакцинный препарат по п.1, отличающийся тем, что в качестве водорастворимого полимерного материала он содержит желатин, полиглюкин или поливинилпиролидон.

4. Вакцинный препарат по п.1, отличающийся тем, что в качестве инактивированных вирусов и/или антигенов он содержит хотя бы один вирус или антиген из группы вирусов и антигенов, содержащих вирусы и/или антигены синдрома снижения яйценоскости-76, ньюкаслской болезни, инфекционного бронхита кур, инфекционной бурсальной болезни, микоплазмоза, колибактериоза, пастереллеза, теносиновита, гидроперекардита птиц.



 

Похожие патенты:
Наверх