Установка для обогрева помещения или хранилища

Авторы патента:

7 F23C9/00 -

 

1. Установка для обогрева помещения или хранилища, включающая основной трубопровод, в котором установлена инжекционная газовая горелка, имеющая корпус, в котором установлена проходная камера, сообщенная с патрубком подачи газа и патрубком, в котором расположен вентилятор забора воздуха, причем основной трубопровод сообщен соответствующими патрубками с, по крайней мере, одним сушильным агрегатом и с атмосферой, при этом в данных патрубках установлены регулируемые заслонки, отличающаяся тем, что она снабжена дополнительным вентилятором, основной трубопровод выполнен закольцованным с размещением инжекционной горелки в месте соединения начальной и конечной частей основного трубопровода, а его конечная часть сообщена с зоной, расположенной между корпусом горелки и проходной камерой, при этом дополнительный вентилятор сообщен с основным трубопроводом.

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что дополнительный вентилятор сообщен с конечной частью основного трубопровода.

3. Установка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве сушильного агрегата использован дополнительный трубопровод, сообщающий две части основного трубопровода.

4. Установка по п.2, отличающаяся тем, что по крайней мере часть поверхности дополнительного трубопровода выполнена в виде теплоизлучающей поверхности.

5. Установка по п.1, отличающаяся тем, что патрубок для сообщения основного трубопровода с атмосферой расположен между инжекционной горелкой и дополнительным вентилятором.



 

Похожие патенты:
Наверх