Спортивный комплекс

 

1. Спортивный комплекс, включающий складные трибуны, расположенные вдоль одной из стен спортивного зала, и арену, отличающийся тем, что он снабжен раскладными спортивными снарядами - парой гандбольных ворот, мужскими и женскими брусьями, гимнастической лестнице и гимнастической лестницей-рукоходом, складные трибуны выполнены в виде отдельных разновысоких секций, самая высокая из которых установлена стационарно, а другие снабжены роликами и установлены с возможностью перемещения и вкладывания одна в другую в горизонтальной плоскости, при этом гандбольные ворота установлены у противоположных стен спортивного зала напротив друг друга, мужские и женские брусья, гимнастическая лестница и гимнастическая лестница-рукоход размещены по спортивному залу вдоль стен и каждый из снарядов соединен с опорными узлами, смонтированными на стене, с возможностью поворота, складывания и фиксации в вертикальной плоскости.

2. Спортивный комплекс по п.1, отличающийся тем, что в нем гандбольные ворота выполнены в виде жесткой рамы П-образной формы, связанной со стенкой спортивного зала посредством тяг, один конец каждой из которых посредством оси соединен с вертикальной стойкой рамы, а на другом выполнен сквозной продольный паз, в котором размещена ось опорного узла, смонтированного на стене спортивного зала.

3. Спортивный комплекс по п.2, отличающийся тем, что нижний конец каждой из вертикальных стоек рамы снабжен стопором для фиксации ворот в упоре пола в рабочем положении.

4. Спортивный комплекс по п.1, отличающийся тем, что каждая секция трибуны выполнена в виде пространственной решетки в форме параллелепипеда, который одной продольной плоскостью обращен к основанию (полу), а на другой смонтированы сидения.

5. Спортивный комплекс по п.4, отличающийся тем, что каждая секция трибуны снабжена фиксатором для стопорения ее относительно других секций и пола зала в рабочем и нерабочем положениях.

6. Спортивный комплекс по пп.1 - 5, отличающийся тем, что складная трибуна, гандбольные ворота, мужские и женские брусья, гимнастическая лестница и гимнастическая лестница-рукоход выполнены из элементов из легкой стали.



 

Похожие патенты:
Наверх