Электродный нагреватель жидкости

Авторы патента:

7 H05B3/60 -

 

1. Электродный нагреватель жидкости, содержащий корпус с патрубками входа и выхода жидкости, крышку с неподвижно установленным на ней фазным электродом, концентричным нулевому электроду, и расположенный между ними электроизоляционный экран, соединенный с валом привода регулирования мощности, отличающийся тем, что электроизоляционный экран, изготовленный в виде полого цилиндра, и, по меньшей мере, один из электродов выполнены со сквозными прорезями в боковых поверхностях, делящими их, в поперечном сечении, на равные в угловом отношении круговые сектора, представляющие собой равномерно чередующиеся прорезанные и непрорезанные участки.

2. Электродный нагреватель жидкости по п.1, отличающийся тем, что нулевой электрод совмещен с корпусом.

3. Электродный нагреватель жидкости по пп.1 и 2, отличающийся тем, что электроизоляционный экран выполнен с полостью, глубина которой не менее длины расположенного в ней электрода.

4. Электродный нагреватель жидкости по пп.1 и 3, отличающийся тем, что сквозные прорези в боковых поверхностях электроизоляционного экрана и расположенного в нем электрода прорезаны по всей длине.



 

Похожие патенты:
Наверх