Контроллер-индикатор температуры

Авторы патента:

7 H05B1/02 -

 

1. Контроллер-индикатор температуры, содержащий источник питания, датчик температуры, блок обработки, индикатор режима работы, индикатор температурного режима, клавиатуру управления с не менее чем двумя кнопками увеличения и уменьшения задаваемых значений и блок управления нагревательными элементами, выход которого выполнен с возможностью подключения к нагревательным приборам, отличающийся тем, что индикатор режима работы выполнен в виде двухцветного светодиодного индикатора с возможностью изменения цвета при переходе измеряемого значения температуры через заданное значение, блок обработки выполнен в виде однокристальной микроЭВМ, соответствующие входы которой соединены с датчиком температуры и клавиатурой управления, а соответствующие выходы - с индикатором режима работы и входом блока управления.

2. Контроллер-индикатор температуры по п.1, отличающийся тем, что один из выходов блока обработки соединен с входом введенного формирователя протокола связи, выполненного с возможностью соединения через линию связи с центральным пультом управления.

3. Контроллер-индикатор температуры по п.1 или 2, отличающийся тем, что блок обработки выполнен с возможностью исполнения в первую очередь команд с центрального пульта управления и игнорирования команд с клавиатуры управления при наличии запрещающей команды с центрального пульта управления.

4. Контроллер-индикатор температуры по пп.1, 2 или 3, отличающийся тем, что блок обработки содержит кодовое имя, распознаваемое центральным пультом управления при использовании устройства в локальной сети аналогичных устройств.



 

Похожие патенты:
Наверх