Малоярославецкий топливораздаточный кран-пистолет

 

1. Малоярославецкий раздаточный кран-пистолет, включающий смонтированные на корпусе узел включения со штоком, стержнем и рычагом с осью и роликами, узел отключения подачи топлива при наполнении емкости с отсасывающим и разгрузочным каналами, приспособление присоединения топливораздаточного крана-пистолета к рукаву, сливной наконечник с фиксатором и диафрагму с обоймой, скобу, отличающийся тем, что корпус выполнен с прямолинейными горизонтальными полостями, торцовая плоскость корпуса совмещена с наружной плоскостью скобы, шток выполнен со сквозным отверстием для соединения рычага включения крана и расположенных на боковых сторонах пролысок, стержень штока выполнен с расположенным на конце свободным пазом, при этом шток выполнен длиной, равной диаметру диафрагмы, обойма которой выполнена шириной, равной толщине пролысок, направляющие пазы для роликов выполнены в нижних стенках обоймы, а сливной наконечник выполнен с резьбовым соединением, уплотнительным кольцом и контргайкой.

2. Кран-пистолет по п.1, отличающийся тем, что приспособление присоединения выполнено со свободным вращением вокруг своей оси.

3. Кран-пистолет по п.1, отличающийся тем, что приспособление присоединения выполнено со свободным вращением вокруг своей оси и разворотом перпендикулярно ее.



 

Похожие патенты:
Наверх