Бутылка


7 B65D1/02 -

 

1. Бутылка, содержащая горловину с венчиком, и сопряженный с ней корпус усеченно-конической формы с концентрическим, круглым отверстием, верхней конической и цилиндрическими боковой и нижней поверхностями, отличающаяся тем, что верхняя коническая поверхность снабжена внешними вертикальными ребрами жесткости, равномерно расположенными по периметру верхней конической поверхности и выполненными в виде равнозначных сегментов усеченных конусов, сопряженных по их образующим, причем оси вписанных в окружность верхней поверхности усеченных конусов расположены на единой окружности и параллельны оси корпуса, а их образующие параллельны образующей верхней конической поверхности.

2. Бутылка по п.1, отличающаяся тем, что верхние и нижние края ребер жесткости выполнены закругленными.

3. Бутылка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что в вертикальном направлении ребра жесткости простираются в верхней части от линии сопряжения горловины с верхней конической поверхностью, а в нижней части - ниже линии сопряжения верхней конической поверхности и цилиндрической поверхности корпуса.

4. Бутылка по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что цилиндрическая поверхность корпуса выполнена с концентричной проточкой меньшего диаметра.



 

Похожие патенты:
Наверх