Облучатель


7 A61N5/00 -

 

1. Облучатель, содержащий блок арматуры, на котором размещен полупроводниковый излучающий кристалл, и световыводящее тело, охватывающее кристалл и, хотя бы частично, блок арматуры, отличающийся тем, что упомянутое световыводящее тело выполнено в форме насадки светодиодного физиотерапевтического аппарата, а его дистальный конец снабжен электрическим разъемом, соединенным с блоком арматуры.

2. Облучатель по п.1, отличающийся тем, что в него дополнительно введены установленные на блоке арматуры один или несколько излучающих кристаллов с той же длиной волны излучения или с длинами волн излучения из биологически активного диапазона 400 - 1600 нм.

3. Облучатель по пп.1 и 2, отличающийся тем, что излучающие кристаллы пространственно размещены на блоке арматуры согласованно с зонами воздействия физиотерапевтического аппарата.

4. Облучатель по пп.1 - 3, отличающийся тем, что на поверхности световыводящего тела размещены один или несколько электродов, соединенных с блоком арматуры.

5. Облучатель по п.4, отличающийся тем, что упомянутые электроды выполнены кольцевой формы.

6. Облучатель по п.1, отличающийся тем, что на один или несколько электродов нанесены пленочные покрытия из числа содружественных элементов: медь, цинк, хром и другие.



 

Похожие патенты:
Наверх