Аэродромная транспортная тележка

 

1. Аэродромная транспортная тележка, включающая платформу в виде рамы, четырехколесную ходовую часть и телескопическое водило с параллелограммным устройством поворота передних колес в пределах 55o, отличающаяся тем, что она снабжена съемными поперечными балками, укрепляемыми на раме болтовыми разъемными соединениями, при этом в балках по всей длине выполнены маркированные отверстия для крепления при помощи шпилек съемных ложементов, выполненных с возможностью укладки на них цилиндрических изделий.

2. Аэродромная транспортная тележка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена набором пар переходников разной высоты, укрепляемым на раме с помощью болтовых разъемных соединений, при этом балки укрепляются на переходниках с помощью шпилек, один из каждой пары переходников выполнен регулируемым по высоте.

3. Аэродромная транспортная тележка по п.1, отличающаяся тем, что она снабжена съемными устройствами натяжения лент, фиксирующих положение изделия в ложементе, укрепляемых на балках с помощью шпилек.

4. Аэродромная транспортная тележка по п.1, отличающаяся тем, что устройство соединения ходовой части с рамой выполнено с возможностью установки передних и задних колес под углом 90 o относительно продольной оси тележки и установки рамы тележки в двух положениях: нижнем и верхнем, определяющих малый и увеличенный дорожные просветы.



 

Похожие патенты:
Наверх