Основа куклы сувенирной

Авторы патента:

7 A63H3/08 -

 

1. Основа куклы сувенирной, содержащая головку с шеей и каркас юбки, соединенный с туловищем, отличающаяся тем, что головка с шеей выполнены в виде полой керамической детали с расширением в виде плечевого пояса, снабженного рядом отверстий для протяжки нити, скрепляющей плечевой пояс с мягконабивными деталями верхних частей рук и туловища, которое выполнено как одно целое с верхними частями ног, а каркас юбки выполнен в виде расширенной книзу двойной юбки с объемной прокладкой и спицами, образующими ребра жесткости каркаса юбки.

2. Основа куклы по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит керамические детали нижних частей рук и ног, которые скреплены с соответствующими мягконабивными деталями верхних частей рук и туловища посредством клея.

3. Основа куклы по п. 1, отличающаяся тем, что каркас юбки имеет, по меньшей мере, шесть ребер жесткости.

4. Основа куклы сувенирной по п.1, отличающаяся тем, что ее высота составляет 400 - 500 мм.

5. Основа куклы по п.1, отличающаяся тем, что плечевой пояс дополнительно скреплен с туловищем посредством ленты с клеем.

6. Основа куклы по п.1, отличающаяся тем, что каркас юбки скреплен с верхней частью туловища посредством ленты с клеем.

7. Основа куклы по п.1, отличающаяся тем, что объемная прокладка выполнена из синтепона.

8. Основа куклы по п.1, отличающаяся тем, что спицы выполнены из бамбуковых палочек.

9. Основа куклы по п.1, отличающаяся тем, что расширенная книзу двойная юбка содержит наружное и внутреннее полотнища, соединенные боковым швом и швом по подолу, при этом внутреннее полотнище простегано с объемной прокладкой продольными швами, расположенными попарно с широкими промежутками в виде клиньев юбки между соседними парами продольных швов и узкими промежутками между продольными швами каждой пары, в которые вставлены спицы.

10. Основа куклы по п.9, отличающаяся тем, что ширина узких промежутков между продольными швами составляет 7,5 - 10 мм.



 

Похожие патенты:
Наверх